Коротченко предсказал сценарий наступления ВСУ в Донбассе

3839
Военный эксперт Игорь Коротченко предсказала атаку беспилотников Bayraktar TB2 в Донбассе.
Коротченко предсказал сценарий наступления ВСУ в Донбассе
Коротченко предсказал сценарий наступления ВСУ в Донбассе

В Киеве активно изучают успешный опыт азербайджанской армии во время второй карабахской войны и рассчитывают провернуть аналогичные действия в Донбассе. В частности, речь идет об использовании ударных беспилотников Bayraktar TB2 в случае наступления украинской армии на позиции самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 

Такую точку зрения озвучил военный аналитик Игорь Коротченко, сообщает "Московский комсомолец".

По словам эксперта, об этом свидетельствуют активизировавшиеся контакты между военно-техническими специалистами Украины и Турции. Киев планирует не только закупить новую партию "Байрактаров", но и наладить их производство на своей территории. 

Собеседник считает вполне вероятным сценарий, при котором украинская сторона может задействовать вышеназванные беспилотники в Донбассе. На возможность наступательной операции ВСУ в регионе указывают участившиеся обстрелы на фронте, а также переброска дополнительной военной техники.

Кроме того, эксперт обратил внимание на политическую ситуацию на Украине, где власти осуществляют колоссальное давление на оппозицию, вводя против нее санкции и закрывая ее медиаресурсы. 

Ранее лидер движения "Славянская гвардия" Владимир Рогов заявил, что на вооружении армии Украины на сегодняшний день находятся десятки беспилотников Bayraktar TB2. 

Напомним, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали переброску в Донбасс украинских танков, артиллерийских установок и зенитных ракетных комплексов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров