Кедми предрек прорыв донецких танков в Харьков и Одессу

3155
Политолог Яков Кедми считает, что наступление ВСУ в Донбассе закончится потерей Украиной Харькова, Днепропетровска, Одессы и других территорий.
Кедми предрек прорыв донецких танков в Харьков и Одессу
Кедми предрек прорыв донецких танков в Харьков и Одессу

Израильский политолог Яков Кедми спрогнозировал последствия возможной атаки украинских войск на самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Эксперт считает, что силы Донбасса перейдут в контрнаступление, и тогда донецкие танки не остановятся ни в Харькове, ни в Днепропетровске и даже ни в Одессе. 

Такую точку зрения аналитик озвучил в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE", комментируя предположение военкора Александра Коца о том, что президент Украины Владимир Зеленский попытается осуществить в Донбассе карабахский сценарий, сообщает Российский Диалог

Эксперт посоветовал украинскому лидеру обратиться к экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили и поинтересоваться, к чему привело наступление грузинских войск на Южную Осетию в 2008 году. 

"Пусть попробует", - заключил политолог. 

Ранее военный аналитик Игорь Коротченко допустил наступление украинских войск в Донбассе с использованием ударных беспилотников Bayraktar TB2 турецкого производства. 

Напомним, в ОБСЕ рассказали о перемещении украинской военной техники , в том числе танков и бронетранспортеров, в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров