Загрузка...

Коц раскрыл два "беспроигрышных" для Зеленского сценария войны в Донбассе

1182
Военкор Александр Коц уверен: рано или поздно Владимир Зеленский попытается решить вопрос Донбасса силовым методом.
Коц раскрыл два "беспроигрышных" для Зеленского сценария войны в Донбассе
Коц раскрыл два "беспроигрышных" для Зеленского сценария войны в Донбассе

Ситуация в Донбассе может пойти по двум сценариям в случае полномасштабного наступления Вооруженных сил Украины, но каждый из них устроит украинского президента Владимира Зеленского. 

Такую точку зрения озвучил военкор Александр Коц, оценивая текущее положение вещей на Востоке Украины, сообщает "Царьград".

По словам журналиста, в случае успеха и взятия Донбасса под контроль Зеленский станет национальным героем, а поражение позволит ему кричать на весь мир об "агрессивной России, напавшей на Украину". 

Собеседник уверен: рано или поздно украинский лидер примет решение о наступательной операции в Донбассе, иначе националистические силы и "ястребы", воодушевленные победой Азербайджана в Нагорном Карабахе, не простят ему этого. 

Что касается сегодняшней обстановки на фронте, то, по мнению Коца, говорить о начале полноценной войны не приходится, несмотря на весь информационный шум по этому поводу. Сейчас идет так называемая разведка боем: украинская сторона обстрелами и провокациями пытается вскрыть линию обороны и проверить скорость ответных  действий противника. Помимо этого, в Киеве внимательно наблюдают за реакцией Москвы на эти события. 

Ранее военный аналитик Игорь Коротченко допустил атаку ударных беспилотников Bayraktar TB2 и заявил, что в Киеве активно изучают успешный опыт азербайджанских войск в Нагорном Карабахе. 

В свою очередь, украинские власти обвинили Кремль в планах военной провокации в Донбассе с целью последующего ввода в регион российских миротворцев. 

В ЕС тем временем встревожены обострением ситуации на Востоке Украины и призывают противоборствующие стороны вернуться к исполнению Минских соглашений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров