Багдасаров спрогнозировал дату наступления ВСУ в Донбассе

5273
Политолог Семен Багдасаров считает, что предполагаемое наступление ВСУ в Донбассе может начаться в период предвыборной кампании в Госдуму России.
Багдасаров спрогнозировал дату наступления ВСУ в Донбассе
Багдасаров спрогнозировал дату наступления ВСУ в Донбассе

Военный эксперт и политолог Семен Багдасаров полагает, что широкомасштабное наступление Вооруженных сил Украины в Донбассе может начаться летом-осенью текущего года, и связывает это с предвыборной кампанией в Госдуму, которая в это время будет проходить в РФ.

Такую точку зрения аналитик озвучил в эфире YouTube-канала Соловьев LIVE, обсуждая текущую ситуацию в Донбассе с военным экспертом Алексеем Леонковым, сообщает Российский Диалог.

"Я так понимаю, это (наступление - ред.) не завтра, а послезавтра начнется. Они подгонят это под нашу внутреннюю ситуацию. Скорее всего, под лето-осень, выборы в Госдуму, чтобы синхронизировать дестабилизацию в Донбассе, широкомасштабную войну, и здесь (в России - ред.) дестабилизировать ситуацию", - заявил Багдасаров. 

Ранее главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко выразил уверенность, что Россия не останется в стороне в случае наступления украинских войск на позиции непризнанных ДНР и ЛНР, и предрек Украине потерю новых территорий

В свою очередь, первый зампред оборонного комитета Госдумы Александр Шерин заявил, что России придется определяться и вести себя более упредительно в случае атаки ВСУ в Донбассе. 

Тем временем в МИД РФ предостерегли украинскую сторону от попыток решения конфликта в Донбассе силовыми методами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров