Загрузка...

Коротченко спрогнозировал последствия разделения Украины по Днепру

1573
Игорь Коротченко предрек полномасштабную военно-политическую конфронтацию России и Запада в случае разделения Украины по Днепру.
Коротченко спрогнозировал последствия разделения Украины по Днепру
Коротченко спрогнозировал последствия разделения Украины по Днепру

Главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко рассказал, какая военно-политическая обстановка может сложиться в Европе и в целом в мире в случае широкомасштабной войны в Донбассе, вмешательства России и разделения Украины по Днепру. 

Свою точку зрения аналитик озвучил в эфире YouTube-канала "Украина.ру", сообщает Российский Диалог.

Журналисты поинтересовались у эксперта, что получит Россия при вышеописанном сценарии развития событий, кроме выхода к Приднестровью и решения проблемы Донбасса. 

"Прежде всего мы получим полномасштабную военно-политическую конфронтацию с Западом. К этому надо быть готовыми. Будет отключена система SWIFT, будут заблокированы российские активы на Западе, будет вариант полномасштабной холодной войны, Карибский кризис номер два", - отметил собеседник.

По словам Коротченко, речь идет о готовности России противостоять как экономическим вызовам, так и о готовности создавать новые военно-политические союзы, которые будут неизбежны в подобных условиях. 

"Будет, видимо, вариант ФРГ и ГДР", - добавил эксперт, рассуждая на тему возможного нового геополитического расклада. 

Говоря о вероятности перехода украинских войск к наступлению в Донбассе, аналитик заявил, что такой вариант вполне вероятен, тем более в условиях серьезного ухудшения отношений между США и Россией.

Ранее Коротченко отметил силу военной разведки Украины и диверсионную деятельность украинской армии, напомнив о ликвидации десятков военных и политических деятелей на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также рассказал, что Киев активно изучает успешный опыт Азербайджана в Нагорном Карабахе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров