Азаров указал о плане США втянуть Россию в конфликт: "Даже слепому понятно"

1306
Экс-премьер Украины Азаров сообщил о попытках США превратить Украину в "плацдарм агрессии" против России: Вашингтон подсказал Киеву якобы нужную стратегию.
Азаров указал о плане США втянуть Россию в конфликт: "Даже слепому понятно"
Азаров указал о плане США втянуть Россию в конфликт: "Даже слепому понятно"

Америка намерена столкнуть РФ и Украину в открытое противоборство, заверил украинский экс-премьер Николай Азаров, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

По его мнению, нынешняя военно-политическая обстановка на Украине соответствует долгосрочному планированию американцев, которые желают превратить страну в агрессивную площадку против РФ.

Бывший украинский глава Кабмина указал, что пока на Украине идет стадия "подготовки граждан", которая состоит из "антироссийской агитации и псевдоинформации" касательно ситуации на Юго-Востоке.

Азаров убежден, что у Киева имеется данная стратегия, которая понятна даже "глухонемому". Он отметил, что украинские военные готовы провоцировать, однако воевать с россиянами не имеет резона.

Экс-руководитель украинского правительства также назвал арест лидера фракции "ОПЗЖ" Виктора Медведчука частью тактики киевского режима. По его словам, на Украине применяют модернизированные способы Геббельса.

Азаров подчеркнул, что такая стратегия проводится уже на протяжении последних семи лет. В нее входят декоммунизация, геноцид россиян, устранение российских школ, множественные табу и уголовные дела против оппозиционеров, зачистка инакомыслящих.

Бывший премьер напомнил, что процедура изменения от нормальной страны к фашисткой Германии заняла меньше десятка лет. При этом массмедиа активно воздействуют на "молодые умы" в сосцетях. 

Напомним, ранее генералы США усомнились в психическом здоровье Байдена. США готовят новый авианосец типа "Джеральд Форд" к войне с Россией. 

С прошлой недели США и Чехия оказались в "черном списке" для России. На минувших выходных Донбасс посетила делегация из США. Накануне СМИ узнали о 60-тысячных секретных войсках США

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров