Загрузка...

В МИД РФ знают, кто стоит за блокированием российских банков на Украине

14 марта 2017, 12:50 —
Экономика
990
Сегодня, 14 марта, в МИД России прокомментировали блокирование радикалами отделений российских банков на Украине. Данные акции осуществляются при фактическом попустительстве Киева.
экономика, россия, украина, блокирование банков, мид рф

Создание проблем для этих банков может в итоге стать "выстрелом в ногу" нынешней украинской власти, считают во внешнеполитическом ведомстве, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный комментарий.

Накануне радикалы заложили бетонными блоками вход в здание, где размещен офис "дочки" Сбербанка в Киеве, и расписали антироссийскими лозунгами здание. Они требуют прекращения работы Сбербанка на Украине.

В российском МИДе абсолютно не удивлены происходящим.

"Найден очередной "страшный враг", от которого, мол, происходят все беды на Украине, – это банки с российским капиталом, давно и успешно работающие в стране на благо ее же экономики, финансовой системы и в интересах многочисленных украинских вкладчиков", — говорится на сайте ведомства.

Отмечается, что некоторые члены нынешнего Кабинета министров прямо подстрекают радикалов к противоправным действиям, а полиция бездействует.

В министерстве задались риторическим вопросом, кому могут мешать "банки, являющиеся украинскими юридическими лицами".

По инициативе президента Украины Петра Порошенко во среду, 15 марта, состоится заседание Совета нацбезопасности страны, на котором может быть принято решение о введении санкции в отношении "дочки" Сбербанка России, ведущего финансовую деятельность на территории страны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Сбербанке раскрыли действительное положение дел в каждом из пикетируемых радикалами офисов на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...