Загрузка...

Янукович раскрыл причину, по которой ГПУ едва ли не боится проводить его допрос по уголовному делу

14 марта 2017, 15:05 —
Украина
496
Руководство Генеральной прокуратуры Украины не ведет допросов бывшего государственного лидера Виктора Януковича по той причине, что не хочет давать ему возможность высказаться.
новости, политика, янукович, гпу, розыск, дело, расследование, украина, россия

Такая точка зрения озвучена лично экс-президентом украинской державы в интервью для РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

По его мнению, сотрудники ГПУ избегают допросов, подкрепляя свои действия заявлениями об отсутствии сведений, касающихся места проживания.

"Никто и ничто не мешает украинским следователям полноценно расследовать уголовные дела и допрашивать меня по ним. Но ГПУ боится очередной возможности дать мне слово и даже просто посмотреть мне в глаза", - подчеркнул Янукович.

Он также обратил внимание на тот факт, что украинские следователи получили от него данные о месте постоянного проживания около двух лет назад. Это сообщение было подтверждено со стороны российской Генеральной прокуратуры.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что адвокат Виктора Януковича рассказал о прекращении заочного расследования со стороны официального Киева. Юрист объяснил это тем, что на Украине возможно вести следствие в таком формате лишь в условии, когда лицо скрывается от властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...