Загрузка...

Глава СБУ ответил недовольным разгоном блокады Донбасса

14 марта 2017, 18:20 —
Украина
383
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, комментируя разгон радикалов, блокирующих торговлю с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса, подчеркнул, что правоохранительные органы действовали в рамках закона.
украина, донбасс, блокада, днр, лнр, сбу, грицак

Отвечая на вопросы журналистов в Ужгороде, Грицак заявил, что как такового разгона блокады не было, передает "Российский Диалог".

"Были задержаны люди, с ними была проведена работа, и их отпустили", - отметил глава СБУ.

По его словам, все акции протеста должны проходить без нарушения закона. Власти не могут допустить, чтобы по улицам населенных пунктов Украины разгуливали вооруженные люди.

Кроме того, Грицак призвал собрать слушания, на которых бы Парламент, органы местного самоуправления высказали свою позицию по торговле с отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

Накануне украинские силовики разогнали редут блокадчиков возле Кривого Торца в Донецкой области. В результате инцидента были задержаны 43 человека. Позже все были отпущены.

Тем временем радикалы "Правого сектора" (организация запрещена в РФ - ред.), комментируя разгон блокады, призвали к активным действиям против украинской власти. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...