Загрузка...

Озверевшие радикалы забросали петардами и камнями здание "Альфа-Банка" в Киеве

14 марта 2017, 22:32 —
Украина
1477
В Киеве протестующие не ограничились погромами у офиса украинского олигарха Рината Ахметова, с Майдана Независимости" колонной двинувшись к ближайшему отделению "Альфа-Банка", имеющего российский капитал. Несмотря на попытки правоохранителей предотвратить массовые беспорядки, протестующие, вооруженные петардами и камнями, разгромили отделение финансового учреждения.
Украина, блокада Донбасса, радикалы, правый сектор, происшествия, Киев, погромы

Сначала группа националистов изуродовала вывеску банка, а затем у радикалов нашли петарды, камни и отломленные куски бордюра, которые через кордоны силовиков начали лететь в помещения банка, сообщает "Российский Диалог".

Радикалы требовали, чтобы российские банки прекратили свою деятельность на Украине и просили правоохранителей не мешать им. Некоторые из них представились силовикам как участники боевых действий на Донбассе.

Нацгвардейцы решили не оказывать сопротивление сотни радикалов, а акция завершилась без стычек с правоохранителями. После учиненного погрома митингующие разошлись. Никто задержан не был.

Напомним, протестующие после акции в понедельник повторно собрались на Майдане Независимости с требованием к киевским властям остановить силовые мероприятия по разгону торговой блокады Донбасса, а президента Петра Порошенко называли "оккупантом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...