Загрузка...

Ученые дали новое сенсационное объяснение тому, что в Арктике массово тают льды

Наука и техника
1676
Согласно новым исследованиям, виной тому, что в Арктике за последние 40 лет резко начали таять льды, являются естественные процессы.
арктика, лед, космос, естественные причины, антропогенное влияние, глобальное потепление, циркуляция, атмосфера

Ученые обнаружили, что в то время как воздушные потоки были затронуты антропогенным изменением климата, большинство изменений стало результатом внутренней изменчивости в системе Земли в течение нескольких десятилетий.

Они полагают, что именно эти естественные колебания – причина потери 30-50% морского льда в Арктике.

Морской лед в Арктике и Антарктиде в последние месяцы достиг рекордного минимума.

Считается, что потеря морского льда ускоряет глобальное потепление, потому что белый лед отражает тепло солнца в космос, в то время как темная вода поглощает его. Быстрое потепление в Арктике также оказывает влияние на погоду на большей части северного полушария.

В журнале Nature Climate Change группа исследователей во главе с доктором Цинхуа Дин из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре написала, что по их данным, 70% изменений в атмосферной циркуляции вызваны естественными причинами.

“Потенциально большой вклад внутренней изменчивости в потерю морского льда в течение следующих 40 лет подтверждает важность естественного вклада в тенденции поведения морского льда за последние несколько десятилетий”, - сказали они.

Напомним, ранее стало известно, стоит ли доверять "правилу пяти секунд" и откуда в человеке берется излишняя религиозность.

Сообщает The Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров