Загрузка...

Захарченко о планах переноса госграницы: земля ДНР может расшириться до берега Днестра

15 марта 2017, 11:53 —
Украина
3620
Сегодня, 15 марта, глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сделал громкое заявление о возможном взятии под контроль республики новых земель.
захарченко, донбасс, днр, украина, громкое заявление, граница, расширит днр, до днестра

По его словам, в ближайшем будущем государственная граница республики может пройти около реки Днестр, сообщает "Диалог.UA" .

Захарченко отметил, что цель указа о государственной границе ДНР - дать право правоохранителям на законных основаниях производить арест граждан, которых "не хотят видеть в республике".

"Если линия фронта через 10 дней будет под Славянском, то согласно этому указу это и будет госграницей. Через 50 дней мы можем быть под Харьковом. Знаете, это линия фронта, а линия фронта двигается. А наша настоящая госграница может проходить и по Днестру", - пояснил лидер в ходе пресс-конференции в Донецке.

Он подчеркнул, что окончательные границы республики будут определены, когда власти решат, что это земля ДНР.

В правительстве ДНР учредили линию соприкосновения в Донбассе в качестве государственной границы в соответствии с указом, подписанным главой республики Александром Захарченко 13 марта.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Захарченко рассказал о судьбе гуманитарного фонда Ахметова "Поможем" на территории ДНР. "Гумконвои этого фонда встречать мы не будем, получать помощь от Ахметова - тоже", - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...