Загрузка...

Лавров раскрыл тотальные противоречия в решении Киева узаконить торговую блокаду Донбасса

15 марта 2017, 16:54 —
Мир
952
Решение украинского правительства об официальном учреждении транспортной грузовой блокады неподконтрольных Киеву территорий ДНР и ЛНР идет вразрез с совестью и здравым смыслом.
новости, политика, лавров, заявление, россия, днр, лнр, донбасс, украина, блокада, мид

Такая точка зрения озвучена министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает "Российский Диалог".

"Это противоречит здравому смыслу и человеческой совести", - резюмировал глава внешнеполитической структуры, высказывая свое мнение о шагах, предпринятых официальным Киевом.

Напомним, правительственный указ властей Украины набрал силу в 14:00 по московскому времени в среду, 15 марта, и подразумевает прекращение любого грузового сообщения с ДНР и ЛНР, включая железнодорожное и автомобильное.

Данное решение будет действовать до тех пор, пока не будет возвращен контроль Киева на предприятиях, что были национализированы республиканским руководством в ответ на блокаду Донбасса со стороны радикалов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сенатор Алексей Пушков обвинил правительство Украины и, в частности, президента Петра Порошенко в стремлении разделить страну и Донбасский регион. Сенатор полагает, что такие планы - единственное, в чем может гарант преуспеть.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...