Загрузка...

Россия готова видеть США в "нормандском формате" ради усиления давления на Киев

Россия
991
Российская сторона не выступает против расширения "нормандского формата" в переговорах по урегулированию вооруженного конфликта на Донбасса за счет Соединенных Штатов, надеясь, что таким образом в отношении Украины могут быть задействованы новые рычаги давления.
Украина, переговоры, Чижов, США, политика, нормандская четверка

Как признался постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов, конкретного предложение Вашингтону от Москвы присоединиться к переговорному процессу не поступало, однако с согласия Украины, Германии и Франции оживить "нормандский формат" представительством США российская сторона не будет этому противиться, сообщает "Российский Диалог".

По словам Чижова, Вашингтон, официально присоединившись к политическому процессу урегулирования конфликта на Донбассе, может надавить на Киев и заставить украинских властей выполнить свои обязательства по Минским договоренностям.

"Я считаю, что чем больше давления оказывается на Киев, тем лучше перспективы имплементации минских договоренностей", - заявил он.

Напомним, расширение "нормандского формата" за счет США обсуждалось в феврале на конференции по безопасности в Мюнхене, а предложение исходило от немецкой стороны.

Кроме того, новый формат переговоров по Донбассу в марте при встрече в Киеве обсудили главы министерств иностранных дел Украины, Великобритании и Польши.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...