Загрузка...

Сенсационное заявление исследователей: на Титане могут существовать незнакомые человечеству формы жизни

15 марта 2017, 23:29 —
Наука и техника
582
Посредством космического зонда Cassini удалось сотворить подробную карту Титана, на поверхности которого текут реки из жидких углеводородов, атмосфера имеет сложный химический состав, а под льдами скрывается огромный соленый океан. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,титан,космос

Титан, размер которого сравним с размером Меркурия, является единственным небесным телом Солнечной системы, не считая Земли, обладающим плотной атмосферой и стабильными бассейнами с жидкостями на поверхности. Однако вместо воды в озера Титана изливаются с дождем жидкие углеводороды, из которых принципиально возможно формирование органической жизни.

По мнению научных сотрудников, именно столь неординарные условия могут спровоцировать зарождение жизни в незнакомой нам форме, способную выживать в водных растворах и углеводородных растворителях.

Ранее отмечалось, что на Титане возможно жить.

Американские исследователи доказали, что спутник Сатурна является аналогом современного земного шара. Так, на поверхности Титана имеется водная оболочка и живые организмы. Более того, ученые заявили, что подобных аналогов данному спутнику в Солнечной системе не имеется.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...