Загрузка...

Плотницкий раскрыл, какие цели преследует "абсурдная" блокада со стороны Киева, инициированная Порошенко

16 марта 2017, 10:57 —
Украина
774
Киевское правительство претендует на ряд безлюдных территорий, организовав транспортную блокаду самопровозглашенных республик Донбасса.
новости, политика, плотницкий, лнр, донбасс, блокада, украина

Об этом стало известно из заявления главы ЛНР Игоря Плотницкого, выступившего перед СМИ в Симферополе, пишет "Российский Диалог".

По его словам, в республике были более понятны действия радикальных группировок, пытавшихся блокировать транспортное сообщение, чем официальные указы властей.

"Вы (имеется в виду Киев - ред.) называете нас нашим народом и при этом объявляете блокаду. Тогда откажитесь от нас, и мы скажем вам только спасибо. Получается, что им нужна территория, но не нужны люди", - резюмировал Плотницкий.

Согласно его мнению, решение о введении блокады на официальном уровне является абсурдным и авторами таких мер выступает правительство и президент Петр Порошенко. Глава ЛНР отметил, что жители республики уже сделали собственный выбор и направляются в русский мир.

В настоящее время Плотницкий в компании главы ДНР Александра Захарченко пребывает в Крыму. Оба они участвуют в торжествах по случаю третьей годовщины воссоединения полуострова с Россией.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Порошенко обратился к республиканскому руководству с требованием вернуть украинский контроль над рядом национализированных предприятий. Лишь после этого официальный Киев будет готов отменить введенные накануне жесткие меры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...