Загрузка...

Захарченко назвал Россию родиной Донбасса

16 марта 2017, 13:31 —
Украина
4156
​Глава ДНР Александр Захарченко побывал в Крыму, где сегодня, 16 марта, празднуется годовщина референдума, по итогам которого полуостров вернулся в состав РФ. Лидер самопровозглашенной республики отметил, что годовщина референдума – общий праздник для Крыма, Донбасса и всей России.
захарченко, крым, днр, донбасс, россия, украина, референдум, годовщина

Выступая на митинге, который прошел под зданием парламента Крыма, Захарченко подчеркнул, что сегодняшний день считают праздником даже в ДНР, несмотря на то что в Донбассе идет война. Он отметил, что 3 года назад "Крым пошел вперед", а республики последовали его примеру и пошли следом.

Кроме того, он назвал Россию родиной для ДНР. "Это наш общий праздник и самое главное – это праздник нашей родины — России", — подчеркнул Захарченко.

Напомним, что на полуостров лидер ДНР прибыл вместе со своим коллегой из ЛНР – Игорем Плотницким. В рамках праздничных мероприятий главы непризнанных республик примут участие в заседании комитета, который занимается вопросами сближения самопровозглашенных республик с Россией.

Ранее Александр Захарченко заявил, что в ДНР не волнуются по поводу того, что Украина намерена полностью заблокировать границу с республикой, перекрыв даже транспортное сообщение для людей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...