Загрузка...

Украина официально усилила санкции против России: на российские банки наложили ограничения

Украина
1876
Президент Украины Петр Порошено ввел в действие решение СНБО, в соответствии с которым предусматриваются ограничительные меры в отношении банков с российским капиталом.
Украина, Россия, санкции, банк, СНБО Украины, ограничительные меры. Петр Порошенко, капитал

Как сообщает "Российский Диалог", об этом администрация главы государства сообщила на своей официальной странице в Facebook. Следует подчеркнуть, что санкции коснулись Сбербанка, "ВиЭс Банка", "ВТБ Банка", "Акционерного коммерческого промышленно-инвестиционного банка" и "БМ Банка".

В соответствии с введенными ограничениями этим коммерческим учреждениям запрещено выводить капитал за пределы Украины в пользу лиц, связанных с ними.

Кроме того, правительство и НБУ должны организовать мониторинг выполнения ограничительных мер, а также запретить всем государственным предприятиям, организациям и учреждениям, а также компаниям, в уставных капиталах которых есть государственная часть, размещать в данных банках свои активы.

При этом контроль за выполнением данного решения возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Напомним, накануне официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил о готовности Москвы защитить дочки российских банков на Украине. В ответ на действия Киева Москва ввела ограничения на денежные переводы из РФ на Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости