Загрузка...

Блокада официально в действии: Порошенко подписал документ, утвердивший решение о прекращении грузового сообщения с ЛДНР

Украина
821
Решение представителей украинского СНБО касательно блокировки грузового сообщения с ДНР и ЛНР было введено в действие особым указом президента Петра Порошенко.
новости, политика, блокада, украина, порошенко, донбасс, днр, лнр

Такие сведения содержит в себе текст указа, обнародованного днем в четверг, 16 марта, пишет "Российский Диалог".

По данным документа, правительственное решение направлено на противодействие некоей гибридной угрозе для Украинского государства.

"Ввести в действие решение СНБО от 15 марта 2017 года "О неотложных дополнительных мерах по противодействию гибридным угрозам национальной безопасности Украины", - гласит сообщение пресс-службы.

В соответствии с указом, решение Совета нацбезопасности и обороны будет пребывать в силе до тех пор, пока не удастся зафиксировать полное прекращение боевых столкновений, отвод вооружения и восстановление украинского контроля на национализированных в ЛДНР предприятиях.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава ЛНР Игорь Плотницкий окрестил блокаду республик Донбасса в качестве абсурдных мер. Луганский лидер полагает, что украинское правительство таким образом выражает свои притязания на некоторые безлюдные территории региона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...