Загрузка...

Стало известно отношение Терезы Мэй к отделению Шотландии от Великобритании

16 марта 2017, 17:40 —
Мир
472
Британский премьер-министр призвала отложить разговоры о шотландском референдуме до выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза.
Великобритания, Британия, Соединенное королевство, Евросоюз, ЕС, выход, Brexit, референдум, Шотландия, Тереза Мей

В ходе интервью телеканалу Sky News глава правительства Великобритании выступила против проведения референдума о независимости Шотландии. Она обратилась к Шотландской национальной партии, заявив, что еще не пришло время, передает “Российский Диалог”.

По мнению Терезы Мэй, сейчас все Соединенное Королевство должно работать вместе, а не разделяться, чтобы получить выгодные условия и для Шотландии, и для Великобритании. Она посчитала идею проведения нового референдума нечестной, поскольку в нынешней ситуации неопределенности люди не располагают всей информацией, необходимой для такого ответственного решения.

Никола Стерджен, занимающая пост первого министра Шотландии, анонсировала согласование вопросов о проведении нового плебисцита. Политик рассчитывает на то, что после достижения компромисса референдум о независимости Шотландии будет проводиться в период с осени 2018-го по весну 2019 года.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Шотландия лишится членства в Альянсе, если выйдет из Соединенного Королевства. При этом Эдинбургу придется подавать новую заявку для принятия в НАТО, которую все остальные 28 стран-членов Североатлантического альянса могут и отклонить. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...