Загрузка...

В Минфине объяснили, к чему приведут санкции Киева против российских банков на Украине

16 марта 2017, 19:33 —
Россия
3033
Антон Силуанов в эфире телеканала “Россия 24” поделился своим взглядом на ситуацию, которая сложилась вокруг “дочек” финансовых учреждений России.
Россия, Минфин, Министерство финансов, Антон Силуанов, санкции, российские банки, Украина

Министр финансов РФ уличил украинские власти в проведении недальновидной политики. По мнению высокопоставленного чиновника, опрометчивое решение Киева лишь приведет к росту напряженности, передает “Российский Диалог”.

Глава Минфина отметил, что в первую очередь пострадают вкладчики этих банков, поскольку они не смогут вернуть свои деньги. Силуанов подчеркнул, что выбранная правительством Украины тактика не отвечает интересам граждан и бизнеса.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, ныне возглавляющий совет Фонда ЦСР, напомнил о высокой роли российских банков в украинской экономике. Он спрогнозировал для Украины потерю имиджа, что повлечет за собой снижение притока инвестиций.

Ранее Петр Порошенко официально ввел санкции против банков на Украине с российским капиталом, подписал соответствующее решение СНБО. Теперь дочерние банки России не смогут выводить капиталы за пределы Украины.

Дмитрий Песков заявил, что о ситуации с новыми санкциями Киева против России лично доложили Владимиру Путину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...