Загрузка...

Американцев снова поймали на шпионаже: самолет ВВС США пролетел вблизи границ Крымского полуострова

16 марта 2017, 21:30 —
Военное обозрение
200
Как установили военные эксперты, американский противолодочный самолет P-8A Poseidon пролетел над международными водами Черного моря вблизи Крыма. У данной боевой единицы был бортовой номер 168852 и позывной PS166. Самолет вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии, а затем направился к юго-западу Севастополя. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия сша,самолет,крымский полуостров

По неподтвержденным данным, в районе Черного моря в четверг также выполнял полет натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения авиации AWACS. Самолет с бортовым номером LX-N90448 и позывным NATO07, вылетевший с натовской базы Гайленкирхен в Германии, был зафиксирован при подлете к границам Румынии.

Американские разведчики неоднократно проводили полеты у российских рубежей в Балтике. Самолет ВВС США RC-135W совершал подлет к Калининградской области со стороны Польши.

Ранее сообщалось, чем вооружился Крым после воссоединения с Россией.

По итогам 2015 года ЧФ получил более 200 единиц новых образцов вооружения и военной техники, около 40 различных кораблей и судов, более 30 летательных аппаратов (в том числе истребители Су-30СМ).

Части береговых войск пополнились 140 единицами новейшей автобронетанковой техники. На дежурство в Крыму заступили современные береговые ракетные комплексы "Бастион".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...