Загрузка...

Милонов требует перестать обслуживать "сомалийцев" на Украине и открыть Сбербанк для жителей Донбасса

17 марта 2017, 13:48 —
Мир
959
Российский парламентарий Виталий Милонов, состоящий в "Единой России", высказал инициативу о создании отделений Сбербанка на территории неподконтрольного Киеву Донбасса вместо офисов на Украине.
новости, политика, милонов, сбербанк, россия, украина, экономика, офисы, отделения, донбасс, днр, лнр

Такое заявление депутат Государственной Думы сделал на пленарном заседании в нижней палате Парламента, передает "Российский Диалог".

По его мнению, неправильно для банков РФ вести свою деятельность в городах и населенных пунктах Украины, так как местные власти заняты "геноцидом собственного народа".

"Может быть, нам действительно стоит перестать обслуживать вот этих вот "сомалийцев" и начать обслуживать нормальных людей на той же Украине, в Донецке, Луганске и открыть те же самые Сбербанки - и спокойно осуществлять наш сервис для этих людей. Как вы считаете, может, действительно стоит уйти из Киева?" - резюмировал Милонов. Свою речь он озвучил в адрес главы комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

В понедельник, 13 марта, группировка националистических радикалов заблокировала отделение Сбербанка на одной из центральных улиц Киева. Экстремисты, в частности, разместили большое количество бетонных блоков прямо у входа в здание, пресекая возможность попасть внутрь.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители украинского сегмента Сбербанка  обратились к президенту Петру Порошенко с призывом разобраться с радикалами, противозаконно блокирующими работу учреждения. Они жалуются на невозможность работать в сложившихся условиях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...