Загрузка...

Захарченко озвучил колоссальные потери Украины от торговой блокады Донбасса

17 марта 2017, 14:46 —
Украина
672
17 марта глава ДНР выступил в Ялте на заседании интеграционного комитета Россия – Донбасс. В ходе своего выступления Захарченко сопоставил ущерб от блокады двух сторон конфликта на востоке Украины.
Украина, Донбасс, блокада, ДНР, Александр Захарченко, убытки

Лидер самопровозглашенной республики отметил, что на Украине стало модным подсчитывать убытки от этой блокады. Он подчеркнул, что украинская экономика пострадала из-за нее намного сильнее, чем экономики ДНР и ЛНР, передает “Российский Диалог”.

По словам главы Донецкой народной республики, на сегодняшний день Украина потеряла порядка 3 миллиардов долларов. В будущем ущерб только вырастет, поскольку украинские власти, как он отметил, сами себя загнали в экономический “котел”.

“Разные независимые эксперты оценивают на сегодня потери экономики Украины более 3 миллиардов долларов, и это далеко не предел”, – заявил Захарченко.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Петр Порошенко официально остановил грузовые сообщения с ЛНР и ДНР, поставив свою подпись под соответствующим решением СНБО Украины.

Париж выразил обеспокоенность в связи с решением Киева. МИД Франции призвал украинские власти восстановить железнодорожное сообщение и поставки товаров в самопровозглашенные республики, а также напомнил о необходимости выполнения минских соглашений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...