Загрузка...

Парубий рассказал депутатам Рады, как украинские войска отбили Донбасс и Крым у России сто лет назад

17 марта 2017, 18:13 —
Украина
1537
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий начал очередное заседание Парламента с исторического экскурса для присутствовавших в сессионном зале народных депутатов, напомнив им о годовщине Украинской революции, и рассказал, как украинские войска сто лет назад выгнали с территории Донбасса и Крыма "российских оккупантов".
Украина, Верховная Рада, спикер, Крым, Донбасс, Россия, Андрей Парубий

По словам председателя Верховной Рады, в годы Украинской революции 1917-21 годов войскам тогда еще несостоявшегося и неполноценного государства приходилось сражаться за Донбасс и Крым, в то время считавшимися российской территорией, сообщает "Российский Диалог".

Парубий заявил, что решающие битвы за Крым и Донбасс пришлись на весну 1918-го, а украинское войско, сформированное в основном из казаков, выгнало якобы "российских оккупантов" с ныне подконтрольных киевским властям территорий.

"В апреле 1918 года украинское войско под командованием полковника Петра Болбочана уже отвоевало Крым и Донбасс у российских оккупантов", — заявил Парубий.

Также спикер украинского Парламента зачитал депутатам обращение к народу Центральной Рады, заявив, что именно на этот документ следует равняться представителям действующей власти.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко пообещал в скором будущем "выгнать врага из Донбасса и Крыма", восстановив мир на украинской земле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...