Загрузка...

Киев ответил Западу на критику торговой блокады Донбасса

17 марта 2017, 18:29 —
Украина
1572
Украинское внешнеполитическое ведомство объяснило западным партнерам решение Совета национальной безопасности и оборонны о временной приостановке транспортного сообщения с неподконтрольными Киеву территориями Донецкой и Луганской областей.
донбасс, днр, лнр, украина, торговая блокада, мид украины

Министерство иностранных дел Украины объяснило международным партнерам, что решение СНБО о торговой блокаде самопровозглашенных ДНР и ЛНР продиктовано исключительно защитой национальных интересов страны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление пресс-службы МИД Украины.

Данное решение принято в связи с обострением ситуации в Донбассе, а также из-за национализации властями ЛДНР украинских предприятий. Все шаги украинского руководства по торговой блокаде с четверга подробно разъясняются западным партнерам, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО касательно блокировки грузового сообщения с ДНР и ЛНР.

Позже министерство иностранных дел Франции и американское внешнеполитическое ведомстве отметили, что решение о торговой блокаде Донбасса может навредить минскому процессу. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...