Загрузка...

Песков сделал осторожный прогноз касательно признания Крыма частью РФ со стороны Украины

17 марта 2017, 18:56 —
Мир
2240
17 марта журналисты попросили пресс-секретаря Владимира Путина прокомментировать тот факт, что Киев не намерен отказываться от своих притязаний на Крымский полуостров.
Дмитрий Песков, Крым, крымский референдум, признание, Украина, Киев, Россия

По мнению спикера Кремля, нынешняя позиция украинских властей носит временный характер. Москва рассчитывает на то, что Киев рано или поздно уважительно отнесется к волеизъявлению крымчан, четко выразивших свою позицию три года назад на референдуме, передает “Российский Диалог”.

“Мы рассчитываем, что такое понимание возобладает в Киеве”, – отметил он.

Дмитрий Песков заявил, что многие жители Крыма решением войти в состав РФ спасли свои жизни и избежали участи населения Донбасса, которое оказалось втянуто в гражданскую войну на Украине.

Он подчеркнул, что решение о проведении референдума принималось действующим тогда крымским органом, созданным на основе украинского законодательства.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, сенатор Алексей Пушков высказался в поддержку снятия с повестки дня российско-американских отношений крымского вопроса.

Напомним, спикер Совфеда Валентина Матвиенко подчеркнула, что Москва не намерена менять Крым на снятие антироссийских санкций, введенных западными странами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...