Загрузка...

Аксенов объяснил, почему притязания Киева на Крым бессмысленны

18 марта 2017, 13:49 —
Мир
561
18 марта глава Республики Крым опубликовал поздравление по случаю третьей годовщины воссоединения населения полуострова с Россией.
 новости дня, Мир , Крым после референдума,Новости Крыма,Новости России,Сергей Аксёнов,Новости дня, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев

Сегодняшняя дата является не только государственным праздником, но и днем возвращения Крыма домой. Об этом сообщает пресс-служба Сергея Аксенова, передает “Российский Диалог”.

Глава Крыма подчеркнул, что присоединение полуострова к РФ проходило в полном соответствии с принципами международного права, в особенности с Декларацией ООН от 1970 года, в которой говорится о праве народов на самоопределение. Крым и Севастополь были приняты в состав России на основе народной воли, которая является единственным источником любой власти.

Как отметил Аксенов, на историческом референдуме крымские народы единодушно высказались за вхождение в Россию, а само воссоединение произошло мирным и ненасильственным путем. По его словам, крымчане смогли избежать участи населения Украины, которое наблюдает теперь государственный террор, нищету и разруху.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, сотрудники МИД РФ написали и исполнили песню, которая посвящена крымскому референдуму.

Напомним, американское посольство на Украине начало запугивать Россию новыми санкциями, если Москва не “вернет” Крым под контроль Киева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...