Загрузка...

Эро по телефону заявил Лаврову о нежелании Франции поддерживать Киев в вопросе блокады Донбасса

18 марта 2017, 17:16 —
Мир
370
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро в телефонной беседе с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что Франция не поддерживает действия киевских властей и выступает против прекращения торговых связей Донбасса с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.
МИД России, Франция, Сергей Лавров, телефонный разговор, торговая блокада Донбасса, Жан-Марк Эро

Как утверждает пресс-служба МИД РФ, в ходе субботних переговоров Лаврова с французским министром были затронуты темы конфликта на Украине и урегулирования ситуации в Сирии, сообщает "Российский Диалог".

Обсуждая ситуацию на Донбассе, Эро отметил, что Франция выступает против введения торговой блокады Донбасса. В ходе беседы главы дипломатии двух государств пришли к выводу, что Украина должна отказаться от идеи разрыва торговых связей с неподконтрольными Киеву территориями и наконец-то делать шаги в сторону политического урегулирования конфликта, в том числе и выполнении Минских договоренностей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти заявили о начале торговой блокады Донбасса в среду, 15 марта, пойдя на поводу у радикалов, начавших блокировать транзит товаров через линию разграничения еще в январе.

Киев также выставил ультиматум властям самопровозглашенных республик Донбасса, планируя снять блокаду лишь в случае возвращения под свой контроль национализированных предприятий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...