Загрузка...

Тиллерсон заверил президента Китая о готовности Трампа дружить с Пекином

19 марта 2017, 09:19 —
Мир
299
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон утверждает, что в планах президента Дональда Трампа нет наращивания конфронтации с Китаем, а улучшения отношений с Пекином является одной из целей внешней политики Белого дома.
США, политика, Китай, Дональд Трамп, отношения США и Китая, госсекретарь, Рекс Тиллерсон

Об этом глава американского внешнеполитического ведомства заявил в воскресенье, 19 марта, впервые прибыв с рабочим визитом в Поднебесную для встречи с китайским лидером Си Цзиньпином, сообщает "Российский Диалог".

Тиллерсон отметил продуктивность переговоров с китайским лидером, добавив, что новая президентская администрация надеется на более конструктивные отношения с Китаем.

Рабочий визит Тиллерсона в Китай стал первым после вступления в должность госсекретаря США.

Как ранее сообщалось, глава Госдепа США прибыл в Китай на фоне публикаций в американских СМИ о готовности Вашингтона продать ракеты Тайваню на сумму более 1 млрд долларов для сдерживания возможной китайской агрессии.

Напомним, отношения США и Китая после президентских выборов переживают не самые лучшие времена в связи с "заигрыванием" Дональда Трампа с Тайванем, которые Пекин посчитал сигналом о нежелании Вашингтона соблюдать "политику единого Китая".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...