Загрузка...

Sputnik: Песков поведал, что сделал бы Путин с Крымом сейчас с оглядкой на прошлое

19 марта 2017, 16:56 —
Россия
2301
По словам кремлевского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Владимир Путин предпринял бы в отношении Крыма те же шаги, что и в 2014 году.
песков, путин, крым, воссоединение, референдум, личный контроль, бюджет, интеграционные процессы, россия, третья годовщина

Президент России Владимир Путин контролирует ситуацию с Крымом и не изменит своих решений, даже если такая возможность представится. Об этом заявил в воскресенье представитель Кремля Дмитрий Песков.

“Ситуация с Крымом у него под личным контролем, я уверен, что он предпринял бы те же шаги и решения [относительно Крыма] и взял бы на себя ответственность, как и в 2014 году”, - сказал Песков.

По словам пресс-секретаря, Путин понимает, что интеграционные процессы можно сделать более эффективными, а из бюджета можно было бы потратить на улучшение уровня жизни больше средств.

В субботу в Крыму отметили третью годовщину воссоединения с Россией. Регион присоединился к России в марте 2014 года после референдума, состоявшегося 16 марта, и почти 97% жителей проголосовали за это воссоединение. Украина же по-прежнему считает Крым оккупированной территорией.

В сентябре Путин сказал, что вопрос о территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт.

Если Песков заявляет, что воссоединение Крыма и России - это спасение целой нации, то США требуют вернуть полуостров Украине.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...