Загрузка...

Sputnik: Япония раскрыла темы сегодняшних переговоров в формате “2 + 2” с Россией

20 марта 2017, 08:20 —
Мир
341
В понедельник министр обороны Японии Томоми Инада заявила, что, по ее мнению, российско-японские переговоры в формате “2 + 2”, состоятся сегодня в Токио.
лавров инада, переговоры, япония, россия, 2+2, безопассность, курилы, токио, обмен мнениями, шойгу, мирный договор

В понедельник министры иностранных дел России Сергей Лавров, его японский коллега Фумио Кисида, а также Лавров и Инада встречаются в формате “2 + 2” в Токио, чтобы обсудить двусторонние и региональные вопросы на фоне оттепели в российско-японских отношениях.

“Сотрудничество между государствами необходимо для принятия регуляторных мер в отношении вопросов безопасности. Я считаю важным, чтобы в этой ситуации консультации в формате «2 + 2» прошли на министерском уровне впервые за последние четыре года”, - сказала Инада на встрече с российским коллегой Сергеем Шойгу.

Инада отметила, что хотела бы провести откровенный обмен мнениями с Шойгу в отношении оборонной политики и ситуации в регионе.

Как известно, Москва и Токио не заключили мирный договор после Второй мировой войны из-за разногласий в отношении группы островов, которые Россия называет Южными Курилами, а Япония - Северными территориями: это острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи.

Напомним, первый раунд переговоров между Японией и Россией по Курилам начался еще вчера и странам уже удалось достичь первых договоренностей.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...