Загрузка...

В МИД РФ расставили все точки над "і" по поводу вызова израильского посла в ведомство из-за авианалета близ Пальмиры

20 марта 2017, 10:55 —
Мир
969
В Министерстве иностранных дел Российской Федерации подтвердили вызов в ведомство посла Израиля в связи с авиаударом израильских Военно-воздушных сил в районе сирийской Пальмиры.
израиль, сирия, пальмира, хезболла, авиаудар, посол, мид россии

Об этом в понедельник, 20 марта, во время общения с журналистами заявил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Михаил Богданов, передает "Российский Диалог".

"Да. Мы об этом (об авиаударе израильских ВВС близ Пальмиры - ред.) его спрашивали", - отметил дипломат.

Накануне израильские СМИ сообщили, что посол Израиля в ночь на 17 марта был вызван в Министерство иностранных дел России в связи с операцией израильских Военно-воздушных сил в районе Пальмиры.

Напомним, военные самолеты Израиля нанесли удары по группировке "Хезболла" на территории Сирии. В официальном Дамаске заявили, что сирийской авиации удалось сбить один из четырех израильских самолетов. В Израиле опровергают эту информацию, заявляя, что не понесли потерь в ходе операции вблизи Пальмиры. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что глава израильского оборонного ведомства  сделал  последнее предупреждение Сирии и готов отдать приказ уничтожить ее системы противовоздушной обороны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...