Загрузка...

Daily Star: В Иране разразилось колоссальное цунами: появилось видео редчайшего явления

20 марта 2017, 10:59 —
Мир
1574
Как минимум один человек погиб и пять несчастных пропали без вести после того, как мощные приливные волны неожиданно обрушились на побережье Ирана.
цунами, иран, видео, волны, катаклизм, травмы, пропавшие без вести, водолазы, туристы, спасательные команды

Вчера утром грандиозные волны, подобные цунами, вызванные штормовыми ветрами, обрушились на портовый город Дайер в южном Иране. На видеокадрах запечатлены ужасающие волны, которые буквально захлестывают здания по мере того, как жители спасаются бегством от разразившегося природного катаклизма.

Официально подтверждена смерть 40-летнего мужчины, который утонул в волне цунами, разрушившей его дом. Правительственные чиновники подтвердили, что его тело уже извлечено из моря.

В обрушившихся на Иран волнах пропали без вести четыре туриста и четырехлетний мальчик. Непогода опрокинула несколько автомобилей и повалила множество деревьев, в результате чего около 17 человек получили травмы.

Рыболовные суда также перевернулись под силой свирепых волн, непредсказуемо бьющих по береговой линии.

В настоящее время спасательные команды и водолазы заняты поисками пропавших без вести туристов и других местных жителей.

Напомним, в ноябре прошлого года мощное цунами обрушилось на Фукусиму. А недавно подобное же явление предрекли и Черному морю: оно, по прогнозам ученых, смоет некоторые крымские города.

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...