Загрузка...

В ФБР рассказали, как Россия на выборах якобы пытались навредить Клинтон и помочь Трампу

20 марта 2017, 19:40 —
Мир
554
В Федеральном бюро расследований утверждают, что Россия якобы приложила руку к победе Дональда Трампа на президентских выборах, о чем американская разведка знала еще в декабре, однако с уверенностью может заявить только сейчас.
Россия, США, политика, ФБР, выборы, вмешательство России, расследование, Дональд Трамп

На слушаниях в Конгрессе по делу о вмешательстве России в ход президентских выборов в понедельник, 20 марта, директор ФБР Джеймс Коми заявил, что спецслужбы обладают необходимой базой доказательств, чтобы утверждать о "руке России" в итоговых результатах голосования, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, Москва якобы пыталась посодействовать победе на выборах Дональда Трампа и помешать Хиллари Клинтон, что Вашингтон расценивает как покушение на американскую демократию. При этом Коми утверждает, что разведка располагала информацией о "российском вмешательстве" уже спустя месяц после завершения голосования.

"Мы считаем, что они (Россия) хотели навредить нашей демократии, навредить ей (Клинтон) и помочь ему (Трампу). Думаю, во всех этих трех вещах мы были уверены уже в декабре (2016 года)", - заявил он, выступая перед Конгрессом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Коми также уверен, что российский посол в Вашингтоне Сергей Кисляк, контактировавший с окружением Дональда Трампа, якобы является "шпионом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...