ОБСЕ заявила об отсутствии части "Боинга-777" на месте крушения

1594
На месте крушения "Боинга-77" на востоке Украины отсутствует часть самолета.
ОБСЕ заявила об отсутствии части "Боинга-777" на месте крушения
ОБСЕ заявила об отсутствии части "Боинга-777" на месте крушения

Об этом сообщили представители миссии ОБСЕ, передает Dialog.ua.

«Мы видим, что на месте падения нет части самолета. Мы документируем это», - отметил спикер ОБСЕ.

Он также отметил, что наблюдатели видели три рефрижератора.

«Мы не знаем, какое там количество тел. На месте падения еще остаются другие. Их собирают спасатели», - добавил он.

Как ранее сообщал «Российский диалог», в четверг, 17 июля, над Торезом (Донецкая область) был сбит пассажирский самолет "Боинг-777", принадлежавший авиалиниям Малайзии. Некоторые СМИ поспешили заявить, что "Боинг" был сбит украинскими военными.

Источник в Минобороны Украины подтвердил информацию о том, что в над Торезом был сбит пассажирский самолет "Боинг-777" авиалиний Малайзии. В сбитом "Боинге" находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа, все они погибли. Самолет летел на высоте 10 тысяч метров. Власти Малайзии уже отреагировали на данную трагедию.

Зорян Шкиряк, советник главы МВД Украины Арсена Авакова, призвал НАТО начать наземную операцию против ополченцев на востоке Украины по мотивам крушения "Боинга". Ранее стало известно, что на борту самолета находилось 23 гражданина Америки.

Также стало известно, что после крушения "Боинга" международные полеты будут идти в обход Украины. Так авиакомпания "Трансаэро" после катастрофы будет выполнять все свои полеты в третьи страны, минуя воздушное пространство Украины. "Аэрофлот" также сообщает, что совершает рейсы в облет территории Украины. Французское правительство призывает авиакомпании страны избегать украинского воздушного пространства. Турецкие авиалинии заявляют, что самолеты авиакомпании отныне будут миновать украинское воздушное пространство.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров