Загрузка...

Трамп приедет на майский саммит НАТО в Брюссель – Белый дом

22 марта 2017, 08:01 —
Мир
287
Как сообщил во вторник Белый дом, президент США Дональд Трамп примет участие в саммите лидеров стран НАТО, который состоится 25 мая в Брюсселе.
трамп, нато, брюссель, сша, стоимость, меры безопаности, столтенберг, расходы на оборону, терроризм, исламисты, союзники

Визит Трампа даст ему возможность еще раз напомнить о том, что многие союзники по НАТО должны увеличить расходы на оборону, чтобы должным образом распределить стоимость мер безопасности.

Трамп заставил ключевых европейских союзников нервничать в связи со своими требованиями увеличить расходы на оборону и разговорами о создании союза с Россией для противодействия боевикам- исламистам.

“Президент с нетерпением ждет встречи со своими коллегами из НАТО, чтобы подтвердить нашу твердую приверженность НАТО, а также обсудить важные для альянса вопросы, особенно совместное разделение ответственности и роль НАТО в борьбе с терроризмом”, - говорится в заявлении Белого дома.

Заявление гласит, что 12 апреля Трамп встретится в Белом доме с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, чтобы обсудить то, “как укрепить альянс, чтобы справиться с проблемами национальной и международной безопасности”.

Кстати, ввиду последних событий политологи заподозрили, что Трампу "явно плевать" на НАТО.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...