Загрузка...

В МИД Украины разъяснили текущее положение журналиста Цимбалюка, задержанного в Москве полицией

1979
В украинском Министерстве иностранных дел расценили задержание в Москве корреспондента Романа Цимбалюка как провокацию российского правительства.
новости, политика, цымбалюк, россия, украина, журналист, общество, задержание, происшествия, мид
новости, политика, цымбалюк, россия, украина, журналист, общество, задержание, происшествия, мид

Такая точка зрения озвучена представительницей внешнеполитического ведомства Марьяной Бецой, передает "Российский Диалог". Она обнародовала соответствующий пост в Twitter.

По словам официальной представительницы, к работе над скорейшим освобождением журналиста, взятого под стражу сотрудниками столичной полиции, приступили консулы. Дипломатические сотрудники приложили все усилия для предоставления воли корреспонденту.

Беца вскоре сообщила об успешном освобождении Цимбалюка. Она высказала слова благодарности в адрес украинских консулов, помогавших при этом. Один из дипломатов отправился непосредственно в полицейский отдел.

Напомним, со стороны представительницы МИД РФ Марии Захаровой также последовал комментарий касательно задержания журналиста в Москве.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что пресс-секретарь Министерства РФ обратилась к Цимбалюку с призывом держаться и ожидать окончания разбирательства. Она подчеркнула, что сотрудник украинских СМИ не будет дан в обиду и власти следили за его задержанием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров