Загрузка...

Daily Star: Стало известно, чем занялись Гитлер и его любовница Ева Браун перед самой смертью

22 марта 2017, 11:17 —
Мир
2183
О последних мгновениях Адольфа Гитлера перед смертью наконец рассказал один из его личных телохранителей.
гитлер, ева браун, смерть, телохранитель, бункер, аргентина, фюрер, самоубийство, цианид, муссолини, красная армия

Рохус Миш описал тот последний раз, когда фюрера видели живым. Буквально несколько минут спустя он и его гражданская жена Ева Браун были найдены мертвыми.

Гитлер спокойно пожал руку своему ближайшему военному помощнику и освободил всех своих солдат от “клятвы верности” диктатору. Затем фюрер исчез в своем кабинете вместе с Браун, на которой женился всего за несколько часов до этого. Через несколько мгновений парочку обнаружили мертвой.

В официальном отчете о гибели Гитлера говорится, что фюрер выстрелил себе в голову, когда советская армия окружила его бункер, а Браун покончила жизнь самоубийством, приняв смертоносный цианид.

Но, по словам Миша, в этой информации есть неточности. Так, неясно, было ли это убийство Гитлера или, возможно, Браун сопротивлялась его плану о двойном самоубийстве.

Многие исследователи отрицают, что Гитлер застрелился в бункере. Некоторые считают, что фюрер сбежал в Аргентину, где скрылись многие фашисты после Второй мировой войны.

Возможно, тела Гитлера и Браун были сожжены. Как сказал Миш, Гитлер отдал приказ о том, чтобы его тело было сожжено, потому что он не хотел, чтобы его предали на поругание толпе, как это случилось с телом итальянского диктатора Бенито Муссолини.

Красная Армия утверждала, что нашла обгоревший труп Гитлера. В советское время сообщалось, что скелет Гитлера откопан и перезахоронен в Восточной Германии.

Напомним, недавно за баснословную сумму на аукционе был продан старенький телефон Гитлера.

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...