Загрузка...

Дутерте предоставил уникальные права для всего российского Военного флота на территории Филиппин

23 марта 2017, 09:37 —
Мир
2750
В соответствии с указом филиппинского лидера Родриго Дутерте российские военные корабли отныне имеют полное право на пересечение рубежей территориальных вод этого государства.
новости, политика, дутерте, филиппины, флот, россия, сотрудничество

О решении властей Филиппин стало известно из публикации информационного агентства  Bloomberg, передает "Российский Диалог".

На брифинге, прошедшем в городе Маниле, Дутерте объявил о предоставлении свободы кораблям ВМФ России для швартовки у филиппинского берега. При этом от последних требуется лишь уведомление правительства касательно своих намерений.

Стоит напомнить, что схожее положение вещей обстоит и между Филиппинами и КНР - китайские военные суда также имеют право беспрепятственно заходить в местные порты.

Напомним, Дутерте не так давно занимался осмотром противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", зашедшего в манильскую гавань.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Дутерте обвинил представителей католической церкви в вымогательстве и растлении. Более того, президент Филиппин пообещал самовольно покинуть должность в том случае, если обнаружится неправда в его словах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...