Загрузка...

В Киеве озвучили неожиданную причину пожара на арсенале под Харьковом, что привело к мощным взрывам и эвакуации

23 марта 2017, 10:09 —
Украина
3477
Детонация боеприпасов в помещении склада на территории Харьковского региона произошла, как полагает следствие, вследствие диверсии.
новости, происшествия, пожар, взрыв, диверсия, харьков, балаклея, склад, боеприпасы. украина

Как передает "Российский Диалог", такие сведения заявлены главным украинским военным прокурором Анатолием Матиосом в Facebook.

По его словам, на складе хранилось большое число танковых и артиллерийских снарядов калибром 125 и 152 миллиметра. В общей сложности на территории 368 гектаров располагаются почти 140 тысяч тонн боеприпасов.

Специалисты организовали эвакуацию граждан из окрестностей ввиду опасности многочисленных взрывов. В радиусе семи километров от места инцидента установили зону безопасности.

"К месту события прибыла тяжелая противопожарная бронетехника Минобороны. Готовится ко взлету БПЛА для установления реальных объемов пораженных взрывами площадей арсенала. Государственная пограничная служба усилила режим пограничного контроля в юго-восточном направлении", - резюмировал Матиос.

Ни один гражданин вследствие произошедшего не погиб и не был травмирован. В настоящее время силами экстренных служб и Министерства обороны Украины  учреждены как минимум два пункта эвакуации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...