Загрузка...

Шокирующие подробности об убийце Вороненкова: Луценко упомянул визитку Яроша

23 марта 2017, 17:18 —
Украина
3112
Глава Генпрокуратуры Украины заявил, что полицейские нашли у киллера украинские документы.
Украина, Киев, Денис Вороненков, убийство Вороненкова, ГПУ, Юрий Луценко, подробности, личность убийцы

Он отметил, что редко видел преступников, которые шли “на дело”, захватив свои служебные документы. Генпрокурор не исключает, что эти документы могут быть поддельными, и потому не спешит с выводами, передает “Российский Диалог”.

На данный момент находка проходит проверку на подлинность, устанавливается личность нападавшего. Юрий Луценко подчеркнул, что злоумышленник пока что будет считаться гражданином Украины.

“Поэтому и говорю о вероятности новой "визитки Яроша", которая была на месте. Поэтому я пока не спешу. Пока не проведем окончательную проверку этого человека – он гражданин Украины. Как только узнаем, кто он есть, это будет сообщено общественности”, – заявил он.

По словам Генпрокурора, убийца был доставлен к месту преступления на легковом автомобиле марки Daewoo. Сейчас правоохранители пытаются отследить эту иномарку.

Украинские СМИ, ссылаясь на собственные источники в силовых структурах, сообщили, что убийца бывшего депутата Госдумы находился в розыске на Украине. Полиция города Днепра объявляла его в розыск за совершение преступлений, связанных с фиктивным предпринимательством и легализацией преступных доходов.

Согласно предварительным данным, в ходе нападения охранник Вороненкова ранил его в ногу, живот и грудную клетку.

Ранее Наталья Поклонская объяснила резонансное убийство сбежавшего на Украину бывшего депутата Госдумы высокой криминогенной обстановкой в Киеве, которой не занимались местные власти.

Представитель КПРФ Владимир Аниканов, комментируя гибель своего бывшего однопартийца, назвал случившееся беспределом и запредельной ситуацией. Член президиума ЦК КПРФ был шокирован инцидентам, но не удивлен, поскольку он считает Украину бандитским государством.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...