Загрузка...

Луценко раскрыл, кто нес ответственность за сохранение жизни беглого экс-депутата Вороненкова, разыскиваемого в РФ

23 марта 2017, 18:06 —
Мир
478
Защитой ныне убитого бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова занимались представители одной из спецслужб, действующих на территории Украины.
новости, россия, украина, вороненков, депутат, происшествия, гпу, луценко, убийство, криминал, киллер, охранник

Об этом стало известно из заявления Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, передает "Российский Диалог".

По его словам, как раз сотрудник подобного ведомства и открыл стрельбу в ответ на вооруженную атаку киллера днем четверга, 23 марта, в центре Киева.

"Погибший господин Вороненков действительно находился под охраной одной из спецслужб Украины. Человек, который был ранен сегодня и который смог нанести выстрелы в ответ киллеру, является действующим работником одной из спецслужб Украины", - сообщил Луценко.

Глава ГПУ обратил внимание на абсолютный профессионализм охранника экс-депутата. Прокуроры намерены проанализировать меры, предпринятые силовиком.

Напомним, Вороненков погиб на месте вследствие полученных средь бела дня в центре Киева огнестрельных ранений. Его телохранитель также был травмирован, но сумел применить оружие в ответ. Его выстрелы попали в цель, и столичным медикам пришлось в срочном порядке госпитализировать обоих стрелявших.

Высшее украинское руководство уже успело узреть "руку" Кремля в данном происшествии и обвинить РФ в совершении убийства.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в одной из киевских больниц зафиксировали смерть киллера, ответственного за убийство беглого депутата из РФ. Таким образом правоохранительные структуры потеряли возможность допросить главного фигуранта происшествия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...