Загрузка...

Гройсман рассказал, сколько еще Балаклею будут разрушать снаряды с пылающих военных складов

23 марта 2017, 19:08 —
Украина
832
По словам премьер-министра Украины, пожар на одном из крупнейших складов боеприпасов, случившийся в Балаклее в Харьковской области, будет длиться еще несколько дней.
новости украины, взрывы балаклея, новости харькова, гройсман о балаклее, взрывы на военных складах, происшествия, мчс украины, пожар

Как сообщает "Российский Диалог", во время оперативного совещания касательно грандиозного пожара на складе боеприпасов Владимир Гройсман отметил, что, согласно прогнозам экспертов, детонация боеприпасов будет продолжаться несколько дней.

"От трех до семи дней может разворачиваться ситуация. Мы будем готовы и по разминированию, и по стройматериалам", — отметил премьер-министр Украины.

Данное происшествие Владимир Гройсман назвал одним из самых серьезных вызовов для всех экстренных служб Украины и добавил, главное, что во время столь масштабного ЧП не погибли люди.

По данным премьер-министра, в ближайшие несколько дней прогнозируют уменьшение интенсивности горения, однако опасность взрывов боеприпасов все еще высока, и потому местным жителям возвращаться в свои дома пока рано.

Отметим, после грандиозного пожара на одном из крупнейших складов с боеприпасами на территории Украины часть жителей Балаклеи была в экстренном порядке эвакуирована. Гройсман поручил забронировать не менее 3 тысяч мест в отелях неподалеку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...