Загрузка...

В Сеть попали кадры стрельбы из минометов "Тюльпан" в Тамбовской области

23 марта 2017, 21:18 —
Военное обозрение
392
В Сеть попали кадры стрельбы артиллерии большой мощности из самоходных минометов "Тюльпан". Боевое слаживание происходило на полигоне в Тамбовской области. Как известно, вышеприведенным минометам нет аналогов в мире. Боевые единицы поразили осколочно-фугасными минами заглубленные командные пункты условного противника, подземные склады боеприпасов и ГСМ, недоступные для уничтожения другой наземной артиллерией. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,армия рф,минобороны рф,миномет,тюльпан,тамбовская область,видео

Артиллеристам удалось отработать навыки выбора и оборудования позиций топогеодезическую привязку к местности и выход из-под ответного удара после завершения стрельбы. Согласно официальном сведениям Минобороны РФ, в учениях приняли участие 200 военнослужащих и 30 единиц вооружения.

Миномет "Тюльпан" стреляет 230-килограммовыми минами, отправляя их на расстояние до 19 километров. В походном положении пятиметровый ствол орудия укладывается на броню артустановки, заряжание механизировано.

Ранее Сеть взорвали кадры, как российский танк Т-90 выдерживает два удара американских ПТУРов.

На кадрах видно, как оператор ПТРК из числа исламистов запускает ракету по стоящей на автотягаче бронемашине. Танк выдерживает удар. По нему отправляется вторая ПТУР, однако Т-90 "выживает" и после ее попадания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...