Загрузка...

Атомный крейсер "Адмирал Нахимов" переоснастят ракетами "Калибр" и ЗРК "Полимент-Редут"

24 марта 2017, 06:07 —
Военное обозрение
777
На одном из военных концернов РФ заявили, что атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" войдет в состав ВМФ России в ближайшие 3-4 года. В результате модернизации "Адмирал Нахимов" будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками и существенно усилит потенциал ВМФ России. Планом модернизации предусмотрена замена комплексов ракетного и артиллерийского вооружения. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,флот рф,атомный крейсер,адмирал нахимов

Боевую единицу переоснастят крылатыми ракетами "Калибр"и ЗРК "Полимент-Редут". Как известно, до 1992 года данный крейсер имел название "Калинин". Строительство тяжелого крейсера началось еще 17 мая 1983 года на Балтийском судостроительном заводе.

В Минобороны РФ намерены модернизировать еще ряд крейсеров, простроенных в рамках данного проекта. В боеготовом состоянии находится лишь "Петр Великий".

Ранее Сеть заворожили кадры испытаний новой версии "Ночного охотника".

Главным отличием Ми-28УБ от Ми-28Н является наличие двойной гидромеханической системы управления, которая предоставляет возможность управлять машиной как из кабины летчика, так из кабины летчика-оператора.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...