Загрузка...

КНДР вскоре ужаснет мир масштабным ядерным испытанием – СМИ узнали дату

24 марта 2017, 08:03 —
Мир
509
Северная Корея находится на завершающем этапе подготовки к ядерному испытанию. Военные эксперты отмечают, что оно может стать более мощным по сравнению с предыдущими испытаниями, которые были ранее проведены военными КНДР.
ядерные исптания кндр, баллистические ракеты, северная корея, кндр грозит миру,

Как сообщает "Российский Диалог", ряд американских высокопоставленных чиновников заявил о подготовке Северной Кореей очередного ядерного испытания.

Телеканал Fox News, ссылаясь на свои влиятельные источники в Вашингтоне, отметил, что испытания могут пройти уже в ближайшее время.

"Испытание могут провести уже в конце месяца", - сообщили источники канала в Пентагоне. По их данным, КНДР завершила постройку новых тоннелей в районе полигона Пунгери и сейчас перебрасывает туда необходимую для испытания технику.

Напомним, на нынешней неделе военные КНДР осуществили запуск баллистических ракет, вопреки призывам всего мирового сообщества. Новейшая ракета взорвалась почти сразу после взлета на северокорейском полигоне.

"Российский Диалог" уже сообщал о пуске КНДР ракет в сторону Японии. Тогда официальный Пхеньян заявил о том, что он якобы уже успешно протестировал возможность одновременного удара баллистическими ракетами по всем военным базам США на территории Японии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...