Загрузка...

У Лукашенко озвучили темы важных переговоров с Порошенко, касающихся взаимоотношений Минска и Киева

24 марта 2017, 09:32 —
Мир
2105
В вечернее время четверга, 23 марта, прошел телефонный разговор президентов Украины и Белоруссии - Петра Порошенко и Александра Лукашенко - на тему Донбасса и экономических взаимоотношений государств.
новости, политика, порошенко, лукашенко, переговоры, донбасс, украина, белоруссия

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы белорусского лидера, пишет "Российский Диалог".

Согласно имеющимся сведениям, переговоры затронули торгово-экономическое сотрудничества, а также потенциальное расширение взаимодействия на региональном этапе.

"Рассмотрена тематика взаимодействия на международных площадках, а также миротворческий процесс на Украине и оказываемое белорусской стороной содействие для скорейшего разрешения конфликта", - говорится в сообщении.

Главы государств помимо этого обратили внимание на необходимую реализацию всех договоренностей, оговоренных на заседании межправительственной комиссии Украины и Белоруссии, что было посвящено сотрудничеству в сферах экономики и торговли. Данная смешанная встреча состоялась в конце 2016 года.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что украинские власти намерены провести розыск тренировочных лагерей, где якобы ведут подготовку боевики, о существовании которых заявил Лукашенко. Меж тем в МВД не полагают соответствующую информацию правдивой и сомневаются в успехе поиска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...