Загрузка...

Налоговую в Гомеле пытались сжечь "коктейлями Молотова": силовики начали расследование - СК Белоруссии

24 марта 2017, 13:58 —
Мир
515
Сотрудники белорусских правоохранительных органов ведут розыск злоумышленников, ответственных за бросок "коктейля Молотова" в окно здания гомельской инспекции Министерства по налогам.
новости, происшествия, гомель, налоговая, общество, коктейль молотова, белоруссия

Информация о происшествии представлена Следственным комитетом Белоруссии, пишет "Российский Диалог".

"Сегодня около 08:00 в административном здании инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельскому району было обнаружено окно, поврежденное предметом с зажигательной смесью", - сообщили в ведомстве.

Согласно имеющимся сведениям, у места происшествия найдены стеклянные осколки от бутылок и кусок закопченной ткани, пахнущей горюче-смазочными материалами.

В соответствии с инцидентом следователи инициировали уголовное разбирательство по статье УК Белоруссии об умышленном повреждении имущества.

Стоит напомнить, что весной 2015 года в стране учрежден документ о "тунеядстве". Каждый неработающий гражданин, не уплачивающий налоги, обязан платить государству ежегодно около 200 долларов США в качестве специального сбора.

Данный правительственный акт вызвал немалое народное возмущение. Множество белорусов принялись организовывать протестные митинги и демонстрации.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что служащие силовых органов Белоруссии  обнаружили недавно схрон, в котором хранилось большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Предполагается, что оно могло предназначаться для провокаций на митингах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...