Загрузка...

У Авакова хотят наградить телохранителя, не сумевшего защитить Вороненкова от пули киллера

24 марта 2017, 18:05 —
Украина
262
Советник главы МВД Украины Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что телохранитель убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова может быть представлен к государственной награде, несмотря на то что не справился со своими обязанностями.
Антон Геращенко, Украина, телохранитель, Денис Вороненков, убийство, Киев

По словам Геращенко, благодаря действиям охранника киллеру после убийства Вороненкова не удалось сбежать: уже будучи раненым, он успел выстрелить в убийцу Вороненкова несколько раз, что помешало тому скрыться, а правоохранителями помогло раскрыть убийство в тот же день, сообщает "Российский Диалог".

Геращенко утверждает, что действия телохранителя достойны для представления его к государственной награде.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские СМИ обнародовали видео момента убийства Дениса Вороненкова. На кадрах видно, что киллер стрелял в экс-депутата Госдумы с близкого расстояния, а его охранник, будучи легко раненным, замешкался, потратив несколько секунд на то, чтобы достать пистолет, тем самым позволив убийце сделать контрольный выстрел.

Напомним, правоохранители уже установили личность убийцы Вороненкова. Им оказался гражданин Украины Павел Паршов, уже несколько лет находящийся в уголовном розыске.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...